Arthur Orenburgsky

“Алатау” покорил Арарат

13 May 2013 Article
В 2013 году в Интернете было разослано приглашение из Армении в город Гюмри на международный конкурс-фестиваль “Возрождение”, и Алматинский колледж имени П. Чайковского в лице директора Аи Калиевой принял решение – направить на этот крупный соревновательный форум молодежный хор “Алатау”.

Хор уже до победы в Актобе завоевал крупные международные награды: золото конкурсов в Венеции и болгарском Обзоре, почетные дипломы фестивалей в Германии и Франции. В Алматы это активно концертирующий коллектив, частый участник городских торжеств.

Какова же была радость в музыкальных кругах Казахстана, когда из Гюмри пришло известие о победе “Алатау”: первая премия – новое подтверждение высокого профессионализма этого студенческого коллектива.

– Выступление открылось “Хоралом” казахстанского композитора Артура Оренбургского, посвященным жертвам землетрясения в Ленинакане (теперь Гюмри) и Спитаке. В этом трагическом произведении хору удалось передать глубокое сострадание казахского народа горю армянских братьев.

http://rus.classtime.kz/node/3693

 

Comments

Log in to post a comment