Arthur Orenburgsky

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ09.10 '17

09 out 2017 Artigo

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

9 и 10 октября 2017 года во Дворце мира и согласия состоится грандиозная премьера мюзикла «Астана – менің махаббатым». Начало в 19.00. При поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан этот новый музыкальный спектакль представят жителям и гостям столицы молодой, но уже успевший заявить о себе театр Astana Musical и АО «Қазақ әуендері». 

Режиссер-постановщик – художественный руководитель театра «Астана Мюзикл», генеральный директор ГКО «Қазақконцерт», Заслуженный деятель РК Асхат Маемиров. Авторы: Заслуженные деятели РК Бахыт Каирбеков и Артур Оренбургский. В спектакле использованна музыка Абая, Арыстанбека Мухамедиулы, Актоты Раимкуловой, Қайрата Баекенова и Хамита Шангалиева.
В мюзикле «Астана – менің махаббатым» раскрывается тема любви во всей ее многогранности: это и любовь Нуржана и Жанар, приехавшей из Парижа на казахстанский песенный конкурс, это и любовь к прекрасному городу Астане, это и огромная любовь к Родине, которую человек проносит в сердце через всю жизнь! Во Франции у Жанар остался дедушка Хамит, много лет назад вынужденный покинуть Родину. Все эти годы он тосковал по ней, но мечта вернуться на землю отцов не покидала его, поэтому, благословив внучку и надев на нее священный тумар, Хамит-ата отправляет Жанар в Казахстан, где когда-то встретил и потерял свою первую любовь.
Нуржан, ранее скептически относившийся к любви, впервые испытал ее силу. Любовь изменила его: если вначале это был рациональный молодой человек, для которого материальные блага, комфорт и развлечения стояли на первом месте, то потом перед нами предстает романтик, способный на глубокие чувства, позитивно воспринимающий мир. Влюбленным предстоят испытания, но сила любви настолько велика, что побеждает все приграды уготованные судьбой. .
Ключевую роль играет место действия. Ведь именно Астана связала судьбы Нуржана и Жанар, сделала их счастливыми! Астана – это город любви, надежд, удивительных встреч и больших возможностей! В Астане у Байтерека произошла встреча бабушки Нуржана Калимы-апа и дедушки Жанар Хамита-ата! В свое время судьба разлучила их, но память любви осталась жива и словно передалась внукам! Любовь, сила священного тумара, зов родной земли и созидательная энергия Астаны совершили чудо!
Репертуар театра «Astana Musical» обогащается новыми поставновками, каждая из которых становится событием в культурной жизни столицы, приносит радость ее жителям и гостям. От выступления к выступлению растет мастерство артистов театра, ведь молодые таланты с любовью относятся к тому, что делают, и с энтузиазмом популяризируют жанр мюзикла.

 

comentários

Login para adicionar um comentário